Панель управления

•   » » Американские пловчихи принесли США тысячную золотую медаль летних Олимпиад

Американские пловчихи принесли США тысячную золотую медаль летних Олимпиад
Раздел: Новости России

Фото: Lee Jin-man / APАмериканские пловчихи в Рио-де-Жанейро принесли сборной США тысячную золотую медаль в истории летних Олимпийских игр, одержав победу в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Кэтлин Бэйкер, Лилли Кинг, Дана Воллмер, Симоне Мануэль финишировали первыми с результатом 3.53,13. Серебро досталось австралийкам, проплывшим дистанцию за 3.55,00. Третье место заняли датчанки — 3.55,01.Российская команда в составе Анастасии Фесиковой, Юлии Ефимовой, Светланы Чимровой и Вероники Поповой финишировала шестой с результатом 3.55,66.Сразу после этого золото сборной США принесли и участники мужской эстафеты 4 по 100 метров. Американская команда в составе Райана Мерфи, Коди Миллира, Майкла Фелпса и Натана Эдриана финишировала первой со временем 3.27,95. При этом Фелпс завоевал свою 23 награду высшей пробы, побив собственный рекорд по числу золотых медалей.Серебро взяли британцы (3.29,24), бронзу — австралийцы (3.29,93). Россияне Евгений Рылов, Антон Чупков, Александр Садовников и Владимир Морозов финишировали пятыми с результатом 3.31,30.Сборная США стала первой в истории Олимпиады командой, завоевавшей тысячу золотых медалей. После победы в двух эстафетах 4 по 100 метров американцы занимают первое место в командном зачете на Играх в Рио-де-Жанейро с 24 золотыми, 18 серебряными и 18 бронзовыми медалями.Олимпиада в Рио завершится 21 августа.
→ Ключевые теги: Спорт, Американские, пловчихи, принесли, США, тысячную, золотую, медаль, летних, Олимпиад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.