Панель управления

•   » » Мамиашвили похвалил российских борцов за выступление на Олимпиаде

Мамиашвили похвалил российских борцов за выступление на Олимпиаде
Раздел: Новости России

Михаил МамиашвилиФото: Анатолий Жданов / КоммерсантъГлава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили высоко оценил выступление отечественных борцов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Его слова приводит «Р-Спорт».«Наша команда в Рио-де-Жанейро завоевала девять медалей. И я хочу всех поздравить. Я не могу быть сейчас объективным — моя душа поет за каждого золотого медалиста и за каждого призера. Я всех от души поздравляю. Оценка команде за турнир? В данной ситуации — пятерка, с учетом возникшей перед Олимпиадой ситуации», — заявил Мамиашвили.

Несинхронный Мамиашвили
Итоги пятницы на Олимпиаде в Рио01:04 Сегодня

Осетинский блицкриг
Борец-вольник Сослан Рамонов выиграл для России последнее золото Олимпиады в РиоПо итогам олимпийского турнира российские борцы выиграли девять наград: четыре золотых, три серебряных, две бронзовых. Этот результат стал лучшим среди всех стран-участниц. У ближайших преследователей — японцев — четыре золотых и три серебряных медали.Сборная России стала четвертой в медальном зачете на Олимпиаде в Рио. Всего отечественные атлеты получили 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.Ранее 21 августа российский борец вольного стиля Сослан Рамонов выиграл золото Игр в весовой категории до 65 килограммов.20 августа Мамиашвили раскритиковал российского борца вольного стиля Биляла Махова, выступающего в весовой категории до 125 килограммов, за поражение на Олимпийских играх. До этого другой российский борец Инна Тражукова обвинила главу ФСБР в избиении.18 августа Мамиашвили подверг критике россиянок Наталью Воробьеву и Валерию Коблову, завоевавших серебряные медали в вольной борьбе на Олимпийских играх. Он назвал их ничтожествами, отметив, что спортсменки не имели права проигрывать финальные схватки.Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков призвал Мамиашвили держать себя в руках, а министр спорта Виталий Мутко пообещал разобраться в ситуации.
→ Ключевые теги: Спорт, Мамиашвили, похвалил, российских, борцов, выступление, Олимпиаде

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.